[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Грязезащита
zaicevod6882Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:10 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а технологию производства подскажите,и чего опасаться в процессе biggrin
 
DukeДата: Среда, 10.06.2015, 01:48 | Сообщение # 17
пользователь
Группа: Админ
Сообщений: 334
Репутация: 49
Статус: Offline
Научим и, возможно, в будущем и покажем по ютубу)) А то там только выкройки из пластиковых папок - нехорошо. Суть процесса проста - нагревается полоса полиэтилена(равномерно) до мягкости и натягивается на колесо, предварительно укрытое толстым слоем ткани. Толщина ткани зависит от того, какой просвет нужен, и чтоб протектор не пропечатался.
Именно полиэтилен надо! пробовал из полипропиленовых бочек - нет, очень хрупкие((. Я делаю из автокрыльев. Но идеал это большая канистра. Самое оно. Крыло жесткое, твердое, прочное. Но хрен найдешь... Да, если есть канистра, резать надо полосу из центра, где стенка самая тонка, поскольку толщина стенок плавно увеличивается к верху и низу примерно в пять раз. Иначе будет неоднородный нагрев и вырезанная полоса натянется криво.
Важно еще чтобы "руки поняли". Первое крыло 100пудов кривое выйдет. А вот 2е уже да)) это можно будет ставить.
Крепеж - включаем фантазию!!!)


На форуме бываю по вечерам
 
DukeДата: Пятница, 12.06.2015, 05:55 | Сообщение # 18
пользователь
Группа: Админ
Сообщений: 334
Репутация: 49
Статус: Offline
При долгом обдумывании со всех сторон проблемы грязезащиты я пришел к выводу, что все производители щитков и крыльев нас, велосипедистов, не уважают и считают за лохов. Поясняю:
- во первых изобилие в принципе одинаковых крыльев, при этом все они стоят по разному. Цена сильно варьирует в зависимости от производителя, от наличия пары лишних болтиков на крепеже, лишней резинки и т.п. мелочей. Ясно тут, что причина существования этих "тонкостей" - это желание заставить нас серьезно подумать о выборе и в процессе... читая рекламу... раздумывая... постепенно... убедить самих себя, что из двух в принципе одинаковых крыльев одни лучше. Ну там крепче, или длиньше, или спортивнее, или стильнее и т.п. Чем плоха такая убежденность? А тем, что она базируется ни на чем, на сомнениях только, и юный райдер, привязав свое внимание исключительно к расхваливаемым качествам крыльев, игнорирует то, что крылья НЕ выполняют прямой функции. Велик грязный, сам грязный, только зад сухой да лицо чистое. Это сейчас кстати и рекламируется как наилучшая защита. Ну разве же это работа настоящих крыльев??? Короче!!! изобилие крыльев лишает человека адекватного выбора, потому что он как таковой отсутствует, а все внимание заостряется на несущественных деталях. Все.
Зачем это делать?..Ведь от плохой грязезащиты никто не выиграет...Не знаю. Вот как версия пришло в голову - может они насмехаются, дескать че скажем то и пусть лопают? Я лично лучше вовсе без крыльев ездить буду, чем эти огрызки ставить!
- во вторых ЦЕНА. Поинтересуйтесь, сколько стоят сейчас 200 грамм пластмассы от, скажем, Topeak. От 800 до 3500р. За что спрашивается. На огромном заводе эти крылья делаются вручную, по одной штуке в день? Да при наличии техники соответствующей это не сложнее штамповки одноразовой посуды! да. Я подозреваю, что себестоимость любого крыла где то в районе 50 рублей.
Вывод такой - они просто совершенно озверели от алчности, и что обиднее, на нас смотрят исключительно как на дойную корову. А их разговоры о спорте - грязная фальшь, только заманивание новых клиентов... Я лично плачу им за такое полным презрением)))
- в третьих. Нет выбора. Нет на рынке реально защищающих крыльев. То есть, есть конечно очень ограниченное число полноразмерок ( и то ток на 26"), однако их дезигн и жесткость/прочность оставляют желать много лучшего. Вот пожалуйста, снова райдер, подбирающий защиту, спихивается в отдел коротких крыльев. Иди ищи среди них себе счастье!)))
Кому то непонятна эта игра с упорным навязыванием нам коротких крыльев? Уж явно причина не в том, что они лучше полноразмерок.
Все, ставте лайки и дизлайки)


На форуме бываю по вечерам

Сообщение отредактировал Duke - Пятница, 12.06.2015, 06:07
 
uritskiy_agДата: Среда, 20.04.2016, 16:47 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользую sks, самые широкие, с колесами шириной 2,1'. Пачкается только обувь. Важный момент - брызговики smile без них всё равно грязь летит, а с ними отлично.

Насчет пластика: он бывает очень разный, как по весу, так и по прочностным свойствам. До этих крыльев было три комплекта подобных безымянных - все сломались в мороз от тряски. Эти третий год уже живут.
Прикрепления: 6275980.jpg (1.19 Mb)


Сообщение отредактировал uritskiy_ag - Среда, 20.04.2016, 19:11
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: