[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
по волнам памяти нашей
Pacman1001Дата: Среда, 29.04.2015, 01:55 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Модер
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Такую можно только угнать))

No brain - no pain.
 
DэBillДата: Вторник, 11.08.2015, 23:55 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Ну и я расскажу про своего первого *коня*. 
Дело было в далёком девяносто лохматом году, очередным летом научился я кататься на велике, учился на туристе (при моих, в то время, очень скромных габаритах) катал как положено под рамой.
Начал просить, стонать ,требовать и вымаливать у родителей велик. И Очудо пришёл отец и принес его. При этом чудо в мешке не как не напоминало мне велосипед. Какая то странная железяка если собрать в *правильной* последовательности то получится либо малый адронный каллайдер либо, транклюкатор. Пошел я к парням постарше и попросил чтоб они помогли собрать мне велик на что я получил ответ в духе *слушай у нас тут и так делов море...*. На этом этапе я немного завис после чего проявил чудеса шпионской выдержки.... Начал пару дней за ними подсматривать и бегать домой собирать велосипед. К слову отец не поленился и разобрал велик полностью, вилка, колёса, шины, камеры, втулки  и т.д. и т.п. И получился у меня школьник. Он был шикарен! Потом я махнул его на уральца с соседом который провалялся у него в гараже и весь заржавел. Зная как устроен вел забрал у отца банку литола и немного денег (да и мамуля помогла). На районе был только один магазин где были запчасти (Спорттовары на химмаше) и находился он не рядом, задень дошёл до него раз 7. Ну а потом поставив шланг вместо камер, переднюю звезду от камы был весьма доволен. Правда не припомню куда я его дел....
 
uritskiy_agДата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:18 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Поностальгирую тоже, как настоящий старпёр :))
Вот в мои-то годы велики были - не то, что сейчас!.. Один велик нескольким поколениям служил :))) Не из фанеры и пластилина делали...

Ездил в свое время на дорожном ХВЗ типа урала, но с женской рамой, выпуска конца 70-х годов. Как новенький бегал! Только рама местами рыжиками пошла. До сих пор в деревне где-то в сарае лежит и может быть воскрешен :)

А больше всего приятных моментов связано вот с ним:

Офигительный вел был для своего времени! Где только на нём не катал smile Даже лайт ДХ, было дело, гонял, хотя тогда даже слова такого ещё не было :)))
И навеска на нём не из опилок была:

Пробег over 10000+, а цепь и звёзды ни разу не менялись, и состояние в норме :))
Сейчас жалею, что продал. Надо было оставить, крокодила бы запилил...
Прикрепления: 7816913.jpg (1.67 Mb) · 3844502.jpg (1.59 Mb)


Сообщение отредактировал uritskiy_ag - Воскресенье, 24.04.2016, 10:22
 
pda-master™Дата: Вторник, 26.04.2016, 23:06 | Сообщение # 19
верховный админ
Группа: Админ
Сообщений: 336
Репутация: 1000
Статус: Offline
хвз годные агрегаты делал для тех лет

Лучшими людьми в моей жизни всегда оказывались те, про кого при первой встрече думаешь: "Господи, что это за псих!" ╞══█████═──
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: