[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
оз. Иртяш, февраль
alehaДата: Среда, 18.02.2015, 20:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Великолепное озеров Челябинской области, «клюющее» безотказно в любое глухозимье.  Есть там у меня своё заветное место, со
свалом в десять метров. Ловятся там прекрасные окунь, плотва и щука.    Но, вот, приятельмой, посетил другую часть этого водоёма и причём очень успешно. Его рассказы о
четырёхсотграммовой плотве, не могли оставить меня равнодушным и, сговорившись,
мы отправляемся на новое место, знакомого озера.     В начале девятогоутра, мы уже на озере и, в предвкушении клёва, топаем на проверенное место
Михаила. Ветер, дувший на кануне, успокоился. Поднималось яркое солнце. Погода
обещала быть прекрасной.       «Базар»находился в стороне,  мы же остановились
на совершенно безлюдном участке. Прибыли. Сверлю первую лунку и удивляюсь
толщине льда: досверливаю стоя на коленях.

 В воздухе проносится удивлённо – недоумённый крик: «Щука!!!»     Бросаю всё и бегук Михаилу, гадая, что его так изумило: обычное дело, щука взяла блесну. Но,
прибежав был сражён сам: щука взяла на мотыля!!! Крючок  аккуратно засел в верхней губе хищницы и
грамотное вываживание рыбы не позволило ей обрезать тонкую, зимнюю леску. В
хищнице было не менее четырёхсот грамм.



     Поздравления и явозвращаюсь к прерванному занятию. Проверка первой лунки оказалась
безрезультатной. Вновь берусь за бур. Проводка и опять ноль. Третья лунка
приносит плотвицу и окуня: рыба есть. Делаю закорм. Ставлю палатку. Кружка чаю
бодрит, постоянные поклёвки поднимают настроение.      Вдруг,  в подводном мире, все наелись и клёв, какобрезало. Берусь за бур.       Пробежался полункам с чёртиком, блесной, балансиром- поклёвок нет. Вновь берусь за мормышку.
Рыбалка стала трудовой: с лунки вытрясались по одной – три хвостика.    Тем временемподнялся шквальный ветер. Делая очередной круг с мормышкой, я  замечаю, как взлетает моя палатка. Сорвалась
неожиданно и вдруг, благо была привязана к коловороту.

Бегу устанавливать наместо и крепить ко льду. Приятель помог во время, сам бы не справился.    Ветер топрекращался, то поднимался с новой силой. В палатке можно было оглохнуть. К
вечеру клёв стал в разы активнее, но нам пора уезжать. За день рыбаки
достаточно накормили  подводных
обитателей, так что им и без нас будет чем разнообразить своё меню.   В целом рыбалкойдоволен: в феврале, в глухой сезон наловить почти шесть десятков
чебаковоокунёвой смеси – прекрасно! Дело осталось за сковородкой!!!

Прикрепления: 6543296.jpg (246.3 Kb) · 2066540.jpg (160.3 Kb) · 4017577.jpg (217.7 Kb) · 2122749.jpg (218.6 Kb) · 0523647.jpg (203.1 Kb)
 
pda-master™Дата: Среда, 18.02.2015, 22:51 | Сообщение # 2
верховный админ
Группа: Админ
Сообщений: 336
Репутация: 1000
Статус: Offline
Петрович молодэс !пиши все отчёты сюда !

Лучшими людьми в моей жизни всегда оказывались те, про кого при первой встрече думаешь: "Господи, что это за псих!" ╞══█████═──
 
DukeДата: Четверг, 19.02.2015, 01:50 | Сообщение # 3
пользователь
Группа: Админ
Сообщений: 334
Репутация: 49
Статус: Offline
Уау!!!!! Красотища то какая! Сразу тоже захотелось)))

На форуме бываю по вечерам
 
alehaДата: Четверг, 19.02.2015, 22:19 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
В марте толпой погнали????
Прикрепления: 0664398.png (62.8 Kb)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: